Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 марта 2024, 16:34

В АмГУ прошел день открытых дверей

Горячая тема
в амгу прошел день открытых дверей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В этом году День отрытых дверей в Амурском государственном университете прошел в формате компьютерной игры: каждый будущий абитуриент смог выбрать своего персонажа, пройти его интересный путь и примерить роль студента Амурского государственного на себя.

В фойе старшеклассников встретили представители всех факультетов университета. На стендах ребята находили необходимую информацию о количестве бюджетных мест, необходимых ЕГЭ и вступительных испытаниях. Волонтеры от каждого факультета отвечали на все возникающие у будущих студентов вопросы: сложно ли учиться, как найти время на внеучебную деятельность, вкусно ли кормят в столовой и какая стипендия у бюджетников.

За турникетами ребят ждал он — космонавт! Все желающие могли сфотографироваться с покорителем Вселенной и, возможно, кто-то из гостей фотозоны в будущем станет его коллегой.

Далее по коридору игроки последовали в актовый зал. Лучшие творческие коллективы вуза и самые яркие номера активов факультетов этим утром блистали на сцене АмГУ. Звонкие голоса ведущих, громкие овации, зажигательные песни и танцы раскачали всех зрителей.

Но главная цель события — больше узнать о месте, в котором планируешь учиться и провести лучшие годы своей молодости. Об этом школьникам рассказали проректор по молодежной политике Виктория Еремина.

Виктория Владимировна комплексно рассказала об университете. Будущих студентов познакомили не только с инфраструктурой вуза, но и с его перспективами:

«Рада приветствовать такое огромное количество ребят, которые пришли узнать о нашем уникальном университете. Наш девиз: поступай правильно — поступай в АмГУ. В первую очередь вы приходите к нам за знаниями. Для вас открыто восемь факультетов и один Институт компьютерных и инженерных наук, которыми мы безмерно гордимся. На базе вуза реализуются все федеральные проекты, на территории расположен бассейн, к концу года откроется ледовая арена, а к 2030 году будет построен новый международный кампус. Наши отличники получают одну из самых высоких стипендий в размере 8 000 рублей. Также я приглашаю вас активно заниматься внеучебной деятельностью. Если вы не нашли то дело, которым хотите заниматься, вам точно нужно прийти в АмГУ, чтобы открывать новые направления вместе с нами».

После концерта около актового зала школьники делились друг с другом своими эмоциями:

«Пойду на экономический. Другие варианты даже не рассматриваю. Знаю, что здесь дают хорошую базу и устроиться на работу можно уже в процессе учебы. Уверен, после выпуска точно стану готовым специалистом, который знает не только теорию, но практику и продолжить карьеру» — рассказал Алексей.

Завершилось мероприятие информационными встречами на факультетах. Ребята узнали больше о направлениях подготовки, образовательной программе, практиках и стажировках. Большое внимание уделили успехам выпускников, чтобы замотивировать школьников на достижение высоких результатов.

22 марта 2024, 16:34
1094
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак