Глава Мазановского округа Михаил Пивень 2 октября встретился в Красноярове с командующим дальней авиацией России, командиром соединения и полка. В ходе встречи он отметил мужество летчиков: чтобы спасти жителей села, экипажу пришлось совершить посадку на ограниченном участке земли в условиях критически малой высоты и острого дефицита времени.
По словам Михаила Пивеня, от летчиков требовалось исключительное мастерство — решение нужно было принимать мгновенно. В знак признания подвига администрация Мазановского округа и Совет народных депутатов подготовят обращение к командованию дальней авиации России с просьбой представить экипаж к государственным наградам.
Память о героях будет увековечена на месте трагедии. Глава округа также выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших летчиков.
- «Амурская служба новостей» писала, что трагедия произошла 29 сентября. Самолет Ту-95 Минобороны РФ потерпел крушение, после падения воздушное судно загорелось. Шесть членов экипажа погибли, один с травмами доставлен в больницу. О его состоянии пока ничего неизвестно.
- Как уточнили в правительстве Амурской области, экипаж самолета сделал все возможное, чтобы отвести его от жилых домов.
Фото: соцсети Михаила Пивеня