Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 сентября 2016, 19:17

В Приамурье подводят итоги единого дня голосования

Горячая тема
В Приамурье подводят итоги единого дня голосования
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 мини-отчет (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)

В Приамурье подводят предварительные итоги единого дня голосования. По данным амурского избиркома, в регионе было проведено 92 избирательные компании, самые крупные — выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Амурской области. На АСН24 промежуточные итоги.

Явка и итоги

На территории Приамурья проходило 92 избирательные компании. Вместе со всей Россией амурчане выбирали депутатов Государственной Думы РФ, а также депутатов Законодательного собрания региона, в Белогорске выбирали главу города, в Завитинском районе — главу Завитинска и главу района.

В списки избирателей по выборам депутатов Госдумы ФС РФ было включено 637 735 человек, явка составила 42,42 %. По выборам Законодательного собрания в списках избирателей значились 636 434, проголосовало 42,06 %. В Благовещенске явка составила 36,95 %, сообщает пресс-служба амурского областного избиркома.




На выборах депутатов Государственной Думы предварительные итоги следующие:




По Амурскому одномандатному округу № 71 результаты такие:

Иван Абрамов (ЛДПР) — 45,99% .

Роман Кобызов (КПРФ) — 17,31% .

Кирилл Зимин (Справедливая Россия) — 9, 99%.

Евгений Волков (Коммунисты России) — 6,80%.

Наталья Калинина (Яблоко) — 4,82%.

Роман Барило (Родина) — 4,61%.

Валерий Паршинков (Зеленые) — 4,07%.

На выборах депутатов Законодательного собрания Амурской области, предварительные итоги следующие:




По одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Законодательного собрания области из 18 мандатов 17 получает партия «Единая Россия» и 1 отдадут Либерально-демократической партии России.

В составе нового Законодательного собрания Амурской области будет более 66 % представителей партии «Единая Россия». Представителей ЛДПР — от 6 до 7 депутатов, «коммунистов» — до трех кандидатов. «Справедливая Россия» представит одного кандидата.

— Результатами довольны. Результат даже выше, чем мы прогнозировали, — признался председатель амурского отделения партии «Единая Россия», спикер областного парламента Константин Дьяконов и поделился планами на дальнейшую работу. — Смена одного депутатского корпуса на другой на работу Законодательного собрания Амурской области не повлияет. После формирования состава нужно будет приступить к рассмотрению принятия бюджета на три года.




Нарушения и пожелания

Большую роль в легитимности выборов сыграли ситуационные центры, специалисты которых реагировали на вызовы избирателей, подозревающих нарушения избирательного законодательства. Большинство сообщений оказались ошибочными.

За день в ситуационный центр поступило 83 сообщения о нарушении избирательного законодательства, из них 51 — о том, что производился подкуп избирателей, 18 — о факте подвоза избирателей, 8 сообщений о незаконном размещении агитации. 

Обращения поступали как в ситуационный центр, так и специалистам избирательной комиссии.

— За период работы избирательной комиссии поступило 65 обращений. Основная масса этих обращений были выполнены по схожим трафаретам, что позволяло предполагать шаблоны обращений. Меры реагирования приходилось применять к каждой пятой жалобе. Но это не значит, что каждая пятая жалоба подтверждалась. Многие жалобы не входили в нашу компетенцию, поэтому направлялись в соответствующие органы — полицию, прокуратуру, — рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Амурской области Виктория Вискулова.

Виктория Вячеславовна рассказала, что часто сталкивалась с такими нарушениями законодательства, как неоплаченная реклама, или, например, в городе появлялись нелегальные баннеры с символикой какой-то партии с целью ее дискредитации.

— Агитация не была негативной, но она имела место быть. В целом, избирательгная компания на территории Амурской области прошла относительно спокойно. Фразы «поступало много жалоб» — красивый рекламный ход, за которым стоит мало подтвердившихся фактов нарушений, — заключила Вискулова.

Результаты и планы.

— Выборы прошли честно, открыто. Предварительные результаты голосования избирком области признает легитимными. Со стороны политических партий претензий и жалоб после официального подведения итога не было. Мы начинаем подготовку к проведению избирательных кампаний следующего года. А сейчас можем констатировать и говорить, что выборы в этом году состоялись и завершились убедительной победой «Единой России», — подвел итог председатель амурской областной избирательной комиссии Николай Неведомский.




Окончательные результаты выборов будут известны в конце недели.
19 сентября 2016, 19:17
4748
1
ЁЖИК
:D Честно и открыто по 500 р за голос

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам