Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 мая 2023, 14:12

Сотрудники Благовещенской ТЭЦ убрали с берега Зеи около 5 тонн мусора

Горячая тема
сотрудники благовещенской тэц убрали с берега зеи около 5 тонн мусора
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Коллектив Благовещенской ТЭЦ АО «ДГК» присоединился к экологической акции РусГидро «оБЕРЕГАй». Работники турбинного цеха очистили от мусора территорию около береговой насосной станции, которая качает воду из реки Зея для нужд ТЭЦ.

За несколько дней энергетики привели в порядок береговую линию протяженностью более 5 тыс. м2. К берегу Зеи прибило огромное количество бытового мусора, а также веток, палок и даже бревен. Часть отходов — целлофановые пакеты — пришлось снимать с проволоки, которой огорожена территория. Участок расположен недалеко от автомобильного моста через Зею в Благовещенске и простирается до судостроительного завода. Несмотря на то, что территория закрыта, по реке сюда постоянно приносит всевозможные отходы: выше по течению немало мест для неорганизованного отдыха. Всего работники ТЭЦ и насосной станции собрали более 5 тонн мусора, наполнив пакетами огромный кузов КамАЗа. 

«Больше всего мусора здесь было после наводнения 2013 года. Мы очищаем береговую линию каждый год. Это наш вклад в сохранение природы и залог стабильной работы важнейшего объекта — береговой насосной станции», — отмечает начальник турбинного цеха Дмитрий Романов.

 «оБЕРЕГАй!» — проект федерального масштаба, который стал уже доброй традицией во всех регионах присутствия энергохолдинга, в том числе Амурской области. Акция РусГидро проводится с 2005 года и направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных. Сотрудники Райчихинской ГРЭС также скоро вольются в экологическое движение, они очистят и благоустроят берег местного водоёма. Кроме того, коллективы Благовещенской ТЭЦ и Амурских тепловых сетей провели субботники в рамках общегородской акции «Город берегу».


Для справки

С 1 января 2023 года в связи с переходом на двухуровневую систему управления и для сокращения издержек филиал ДГК — Амурская генерация — был реорганизован. В области начали операционную деятельность три структурных подразделения акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания». Помимо СП «Благовещенская ТЭЦ» и «Райчихинская ГРЭС», появились «Амурские тепловые сети». Подразделение занимается производством, транспортировкой и реализацией тепловой энергии на территории областного центра, Чигирей, Прогресса и Новорайчихинска.

«АО «Дальневосточная генерирующая компания» – первая по величине установленной мощности генерирующая компания Дальнего Востока (4119,304 МВт/11747,69 Гкал/час) и крупнейший участник энергетического рынка ДФО. Входит в Группу РусГидро. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии.

23 мая 2023, 14:12
1871
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители свободного рассказали, что хотели бы видеть на месте сносимого торгового центра
Жители Свободного рассказали, что хотели бы видеть на месте сносимого торгового центра
житель красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту благовещенска и улетел
Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел
за три месяца более 23,5 тысячи амурчан обследовались в передвижных медицинских комплексах
За три месяца более 23,5 тысячи амурчан обследовались в передвижных медицинских комплексах
трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа и выжил
Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа и выжил