Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 августа 2016, 19:07

Александр Ткачев: «Каждый второй килограмм сои выращен на амурской земле»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 собрала цитаты министра сельского хозяйства РФ, посетившего Приамурье.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в Приамурье принял участие в праздновании Российского дня сои. Главный аграрий страны положительно отзывался об амурской земле, хвалил местных фермеров и рассказал о перспективах развития сельского хозяйства в регионе. АСН24 собрала самые информативные цитаты министра.

О сое

Соя — стратегическая культура для нашей страны. Приамурье возделывает более 40 %. То есть практически каждый второй килограмм сои выращен здесь. Конечно, это ваше (амурчан, — прим. ред.) огромное преимущество, потенциал. Это возможности улучшать свое экономическое состояние и улучшать плодородие почвы.

О любимом сорте сои

В Приамурье много неплохих сортов. Например, «Алена», урожайность которого достигает 20 центнеров с гектара. Это говорит о том, что проведена серьезная селекция, имеются хорошие технологии. Амурская область обеспечена достаточно хорошими семенами, которые адаптированы к региону.




О заброшенных землях

В силу различных причин в стране более 10 миллионов гектаров заброшенных земель, которые нужно восстанавливать. В Минсельхозе разрабатываем инструменты поддержки. В частности — субсидирование затрат на освоение земель, за счет чего мы сможем получать дополнительный урожай.

Об урожаях

Рекордный урожай в стране — 110 миллионов тонн зерна. Но мы ставим задачи в 130 миллионов тонн. Зерно — это биржевой, валютный, экспортный товар. На этом всегда все зарабатывают. И поэтому, чем больше зерна в стране, тем страна богаче.




О субсидиях

Соответствующая программа работает для центральных, южных и западных территорий, предоставляя субсидию 20 %, а для дальневосточников — 30 %. Мы видим тенденцию к увеличению количества приобретенной техники, но мы бы хотели большего.

Об импортозамещении

К сожалению, мы до сих пор закупаем по импорту более двух миллионов тонн сои. И это деньги, которые выбрасываем за пределы нашей страны. Наша задача состоит в том, чтобы полностью закрыть эти потребности, и к 2020 году накормить себя отечественными продуктами питания. Мы должны решить историческую задачу — полностью закрыть дефицит групп товаров, которые столетиями закупали на других рынках.




Об экспорте

Бюджет сельского хозяйства — более 200 миллиардов рублей. Такого не было никогда. Мы должны максимально использовать возможности, наращивать объемы производства и выходить на экспорт с учетом близости Китая. Мы должны на этом зарабатывать. Поэтому перспективы сельского хозяйства и, в частности, Амурской области — серьезные. Мне симпатизирует то, что правительство области четко понимает свои задачи и всячески помогает селянам региона. Так нам проще работать.
31 августа 2016, 19:07
2535
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам