Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 апреля, 16:48

На форум «АмурЭкспо-2024» приедут делегации из Индии, Пакистана, Ирана и Монголии

на форум «амурэкспо-2024» приедут делегации из индии, пакистана, ирана и монголии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мероприятия форума пройдут в Благовещенске и Хэйхэ с 24 по 26 мая.

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в правительстве Амурской области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

С 24 по 26 мая в Благовещенске и Хэйхэ соберутся сотни специалистов из разных сфер от госструктур до крупного бизнеса из разных стран. В рамках форума запланированы встречи губернатора Амурской области и членов правительства региона с представителями иностранных делегаций, бизнеса и общественности.

«АмурЭкспо» с каждым годом набирает вес как эффективная площадка для выстраивания новых международных связей и развития имеющихся договоренностей. К нашему форуму проявляют большой интерес представители федеральных органов власти, дипломатического корпуса, крупных российских и иностранных корпораций, институтов развития и деловых объединений. Кроме китайских партнеров, в «АмурЭкспо» планируют принять участие представители из Индии, Пакистана, Ирана и Монголии. Деловая программа форума, которую мы сформировали совместно с Фондом Росконгресс, затрагивает ключевые вопросы сотрудничества с КНР и другими странами. Уверен, на полях нашего форума родится много перспективных идей и союзов», — прокомментировал глава Приамурья Василий Орлов.

Основными темами «АмурсЭкспо-2024» станут развитие транспортной инфраструктуры, международной и двусторонней торговли, переработки сельскохозяйственной продукции, банковской сферы, энергетики, добычи полезных ископаемых и туризма.

«Участники пленарной сессии обсудят развитие принципов современного разностороннего международного сотрудничества России, Китая и других стран. Акцент сделают на использовании уникальной географии Амурской области и накопленного опыта межрегионального сотрудничества на Дальнем Востоке для взаимовыгодного сотрудничества. Приамурье в современных условиях может стать воротами для сотрудничества не только с Китаем, но и другими странами Юго-Восточной Азии», — высказала свое мнение первый замминистра экономического развития и внешних связей региона Екатерина Киреева.

Важное место в деловой повестке форума занимает тема международного туризма на Дальнем Востоке. На тематической сессии представят бренды территорий и перспективы развития туристической инфраструктуры.

По традиции в Общественно-культурном центре Благовещенска участникам и гостям «АмурЭкспо» представят стенды ключевых участников экспортной и импортной деятельности, крупнейших корпораций, органов власти и институтов развития. На прилегающей территории культурного центра разместят экспозиции участников в категориях «Продэкспо» (продукты питания, сельхозпродукция, экопродукция), «ТехЭкспо» (автомобили, спецтехника, объекты энергетики), «ПромЭкспо» (промышленность, архитектура, строительство, городская среда, материалы, технологии и оборудование, проектирование и др.) и «ТурЭкспо» (инфраструктура для туризма, туристические продукты и товары).

В городе Хэйхэ мероприятия в рамках «АмурЭкспо» запланированы на период с 25 по 26 мая. Рассматривается деловая программа и торжественные мероприятия. Планируется, что они также станут частью программы крупных выставок, которые проходят в этот период в Харбине.

Участников и гостей форума ждет насыщенная культурная и спортивная программы. В рамках «АмурЭкспо» состоятся массовые зарядки и пробежки, соревнования, выставки, мастер-классы и большие концертные программы. В планах — выступления федераций спорта области, именитых хореографических коллективов Приамурья и провинции Хэйлунцзян, рок-групп, а также представителей современного искусства.
  • Как прошел форум «АмурЭкспо-2023», можно почитать здесь.
Фото: правительство Амурской области
17 апреля, 16:48
732
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители свободного рассказали, что хотели бы видеть на месте сносимого торгового центра
Жители Свободного рассказали, что хотели бы видеть на месте сносимого торгового центра
житель красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту благовещенска и улетел
Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел
за три месяца более 23,5 тысячи амурчан обследовались в передвижных медицинских комплексах
За три месяца более 23,5 тысячи амурчан обследовались в передвижных медицинских комплексах
трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа и выжил
Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа и выжил