Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 августа 2016, 16:25

Печальные итоги лета: АСН24 составила карту губительных водоемов Приамурья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Купальный сезон унес жизни 27 человек.

Минувший купальный сезон унес жизни 27 амурчан — столько человек утонуло за лето по данным областного ГУ МЧС России. Судьба нескольких до сих пор неизвестна — в том числе двух девочек, пропавших в реке Бурея. АСН24 подводит печальные итоги лета, составив карту губительных водоемов на основе своих данных.

В прошлом году утонувших было больше — 35 человек (карту губительных водоемов 2015 года можно посмотреть здесь). Однако в этом году выросло количество утонувших и пропавших детей — в общей сложности четверо.

Первый случай гибели на воде произошел еще до начала летнего сезона. 4 мая в Сковородинском районе на рыбалке утонул мужчина 1984 года рождения. Трагедия произошла на реке Невер в районе села Джалинда.





На Зейском водохранилище в районе поселка Верхнезейск 8 июня опрокинулась моторная лодка с пятью рыбаками. Двоим удалось выбраться, одного мужчину извлекли из воды без признаков жизни. Судьба еще двух рыбаков неизвестна.

На реке Селемджа в Мазановском районе 20 июня с парома в воду скатился автомобиль УАЗ Хантер, в котором находились три человека. Пассажиры успели выбраться из тонущего автомобиля, водитель — 41-летний житель Свободного — утонул.

28 июня мужчина утонул в Белогорье. Он отправился на озеро и после плавания не вернулся домой. Тело нашли только спустя месяц, его принесло течением в Константиновский район.




Самым губительным месяцем стал июль



Самым губительным месяцем стал июль. В Благовещенске утонули трое. 13 июля в затоне на Амурской, 1 не смогла выбраться на берег 32-летняя благовещенка. 17 июля в районе Октябрьской, 1 утонула женщина 1983 года рождения, незадолго до трагедии приехавшая из Ромненского района. В этот же день не смогли спасти мужчину, купавшегося в районе Амурской, 1.

20 июля в Константиновском районе утонула восьмилетняя девочка. Она с подругой купалась в искусственном водоеме в районе села Золотоножка. Подругу успел спасти проезжавший мимо мужчина. Первая девочка утонула.

В городе Зея 20 июля утонула девушка 1989 года рождения. Она купалась в реке Зея в районе церкви.

В Райчихинске 22 июля пропал мужчина, отдыхавший с компанией друзей на озере Желтом. Компания распивала спиртные напитки, амурчанин пошел купаться и не выплыл.

В Архаринском районе в тот же день 32-летний мужчина утонул на Целинном водохранилище вблизи села Антоновка. Он в нетрезвом виде отплыл на автомобильной камере на 100-120 метров от берега и перевернулся.

Под Свободным 25 июля случилось происшествие на реке Ракуша. Мужчина не смог выбраться из воды и захлебнулся. Супруга смогла вытащить его из воды и пыталась оказать ему первую медицинскую помощь, но мужчина скончался

1 августа пропал мужчина, отдыхавший на Зее в районе села Усть-Ивановка.

Самая громкая трагедия произошла 2 августа в Бурейском районе на реке Бурея. Пятеро девочек шли по мелководью, внезапно берег обрушился под ними. Два ребенка спаслись. Еще троих весь месяц искали МЧС, полиция, следственный комитет, пограничники и волонтеры. 26 августа тело 13-летней девочки нашли. Судьба ее сестры-близнеца и 11-летней подруги до сих пор неизвестна.

Неделю искали Дмитрия Шинко, утонувшего в озере на территории базы отдыха «Белогорка» в Серышевском районе. Парень пропал 5 августа, нашли его только 13 августа. После этого волонтеры рассылали по WhatsApp сообщение о том, что амурчанин Дмитрий Шинко был убит, а не утонул, однако следственное управление опровергло эту версию.

  • Купальный сезон прошел спокойнее, чем в прошлые годы, преимущественно из-за прохладной и дождливой погоды.


31 августа 2016, 16:25
6559
1
janes
Ужасно много. И было же прохладное лето...

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей